• حاجز مطاطي سوبر آرت للموانئ والمحطات البحرية
حاجز مطاطي سوبر آرت للموانئ والمحطات البحرية

حاجز مطاطي سوبر آرت للموانئ والمحطات البحرية

تفاصيل المنتج:

مكان المنشأ: الصين
اسم العلامة التجارية: Zhongyuan Marine Equipmen
إصدار الشهادات: CCS, NK, BV, ABS, DNV, LR, KR, IRS, RS, RINA, CRS, Makers Test Certificate
رقم الموديل: قياسي أو مخصص

شروط الدفع والشحن:

الحد الأدنى لكمية: 1 وحدة
الأسعار: Based on quotation
تفاصيل التغليف: تصدير البليت القياسية أو التعبئة المخصصة
وقت التسليم: بناء على متطلبات المشروع
شروط الدفع: تي / تي، خطاب الاعتماد
القدرة على العرض: إنتاج مخصص على أساس متطلبات المشروع
افضل سعر اتصل

معلومات تفصيلية

يكتب: سا ينطبق على: رصيف الميناء، رصيف الميناء
إصدار الشهادات: CCS, BV, ABS and SGS
إبراز:

مصدات مطاطية بحرية SA

,

مصدات مطاطية بحرية رصيف الميناء

,

مصدات مطاطية فائقة القوس بجانب الرصيف

منتوج وصف

حاجز مطاطي مقوس فائق للموانئ والمحطات البحرية

 

نظرة عامة على المنتج

حاجز مطاطي مقوس فائق للموانئ والمحطات البحرية هو حاجز مطاطي بحري ثابت من قطعة واحدة مصمم للتركيب المباشر على هياكل الأرصفة والمراسي. يضغط جسمه المقوس تحت حمل الرسو لامتصاص طاقة السفينة مع نقل قوة رد الفعل المقابلة إلى الهيكل الداعم.

تغطي السلسلة المقدمة ارتفاعات الحاجز الاسمية من 250 إلى 800 مم وأطوال وحدات مختارة من 1000 إلى 2000 مم. تتوفر مجموعتان من الأداء المنشور: HR (رد فعل عالي) و SR (رد فعل قياسي). توفر الكتالوج قوة رد الفعل وامتصاص الطاقة عند ضغط 52.5٪ و 55٪، مما يسمح بمطابقة حجم الحاجز وطوله ومجموعة الأداء مع طاقة الرصيف ومتطلبات رد الفعل المسموح بها.

 

مواصفات سريعة

  • نوع المنتج: حاجز مطاطي بحري ثابت مقوس من قطعة واحدة
  • نطاق الارتفاع الاسمي المقدم: 250-800 مم
  • أطوال الوحدات المقدمة: 1000-2000 مم حسب ارتفاع الحاجز
  • مجموعات الأداء المنشورة: HR رد فعل عالي | SR رد فعل قياسي
  • نقطة الضغط المنشورة الأساسية: 52.5٪ | مرجع أداء إضافي: 55٪
  • تفاوت أداء الكتالوج: ± 10٪
  • شكل التركيب: تركيب مباشر مثبت بالمسامير على هيكل الرصيف مع تصميم مرساة وتعزيز خاص بالمشروع

يتم التحكم في مادة المطاط وفقًا لمواصفات الخصائص الفيزيائية للحاجز الصلب المؤكدة، بما في ذلك قوة الشد ≥ 16 ميجا باسكال، والاستطالة عند الكسر ≥ 400٪، والصلابة ≤ 78 شور أ، ومجموعة الضغط ≤ 30٪، مع طرق اختبار ISO المطبقة.

 

هيكل وتكوين نظام الحاجز

جسم مقوس مطاطي مصبوب ومبركن من قطعة واحدة | أقدام تثبيت عريضة | سطح اتصال مطاطي مباشر | فتحات تثبيت ممدودة / مواضع مسامير وفقًا للهندسة المقدمة | واجهة مرساة ومسمار رأس مع هيكل الرصيف.

توفر هندسة القوس ترتيبًا مدمجًا مباشر التركيب دون الحاجة إلى لوحة أمامية للتكوين القياسي ذي السطح المطاطي. يتم تحديد حجم المرساة النهائي والمادة والتضمين ومسافة الحافة والتعزيز الداعم من أداء الحاجز المحدد وهيكل الرصيف الخاص بالمشروع.

 

المعلمات الفنية الرئيسية

الارتفاع الاسمي H (مم)

الطول المقدم L (مم)

مجموعة الأداء

النقطة الأساسية

النقطة الإضافية

250 1000 HR / SR 52.5% 55%
300 1000 / 1500 / 2000 HR / SR 52.5% 55%
400 1000 / 1500 / 2000 HR / SR 52.5% 55%
500 1000 / 1500 / 2000 HR / SR 52.5% 55%
600 1000 / 1500 / 2000 HR / SR 52.5% 55%
800 1000 / 1500 HR / SR 52.5% 55%

 

الموديل / الحجم

H

L

L1

B

B1

B2

P

n

SA 250 × 1000 250 1000 1000 164 500 410 620 2
SA 300 × 1000 300 1000 1150 225 600 490 870 1
SA 300 × 1500 300 1500 1650 225 600 490 685 2
SA 300 × 2000 300 2000 2150 225 600 490 625 3
SA 400 × 1000 400 1000 1200 300 800 670 900 1
SA 400 × 1500 400 1500 1700 300 800 670 700 2
SA 400 × 2000 400 2000 2200 300 800 670 635 3
SA 500 × 1000 500 1000 1250 375 1000 840 930 1
SA 500 × 1500 500 1500 1750 375 1000 840 715 2
SA 500 × 2000 500 2000 2250 375 1000 840 645 3
SA 600 × 1000 600 1000 1300 450 1200 1010 960 1
SA 600 × 1500 600 1500 1800 450 1200 1010 730 2
SA 600 × 2000 600 2000 2300 450 1200 1010 655 3
SA 800 × 1000 800 1000 1400 600 1600 1340 1040 1
SA 800 × 1500 800 1500 1900 600 1600 1340 770 2

الموديل / الحجم

HR رد فعل (kN)

HR طاقة (kJ)

SR رد فعل (kN)

SR طاقة (kJ)

التفاوت

SA 250 × 1000 203.3 18.2 168.1 15.7 ±10%
SA 300 × 1000 244.0 30.4 201.9 25.5 ±10%
SA 300 × 1500 366.5 45.6 302.8 38.2 ±10%
SA 300 × 2000 488.0 60.8 403.8 51.0 ±10%
SA 400 × 1000 325.4 54.9 269.5 45.1 ±10%
SA 400 × 1500 488.0 82.3 404.0 67.6 ±10%
SA 400 × 2000 650.8 109.8 539.0 90.2 ±10%
SA 500 × 1000 406.7 85.3 337.1 70.6 ±10%
SA 500 × 1500 610.0 128.0 505.7 105.9 ±10%
SA 500 × 2000 813.4 170.5 674.2 141.1 ±10%
SA 600 × 1000 488.0 123.5 403.8 101.9 ±10%
SA 600 × 1500 732.0 185.2 605.6 152.9 ±10%
SA 600 × 2000 976.1 247.0 807.5 203.8 ±10%
SA 800 × 1000 650.7 218.5 539.0 181.3 ±10%
SA 800 × 1500 976.1 328.3 808.5 272.0 ±10%

 

دليل الاختيار والاستعلام

الخطوة 1 - تحديد متطلبات الرصيف والسفينة: توفير نوع السفينة ونطاق حجمها، وترتيب الرصيف، وطاقة الرسو التصميمية وقوة رد الفعل المسموح بها.

الخطوة 2 - اختيار ارتفاع الحاجز وطوله ومجموعة الأداء: مطابقة نطاق الطاقة/رد الفعل المطلوب باستخدام بيانات 52.5٪ المنشورة ومجموعة HR أو SR المتاحة.

الخطوة 3 - تأكيد الواجهة الهيكلية: توفير رسم الرصيف/المرسى، وحالة الدعم الخرساني أو الفولاذي، ومساحة التركيب المتاحة، وترتيب المرساة المطلوب.

الخطوة 4 - تأكيد ظروف التشغيل والتحقق: تحديد درجة الحرارة التصميمية، وافتراضات زاوية/سرعة الرسو، وخطط فحص الجودة المطلوبة، والتحقق من الأداء على نطاق واسع، ونطاق التوثيق.

الخطوة 5 - تأكيد الكمية، وجهة التسليم، وتاريخ التسليم المطلوب، وأي متطلبات استبدال/تبادل.

 

المزايا الهندسية الرئيسية

  • توفر هندسة القوس المكونة من قطعة واحدة ترتيب حاجز مدمج مباشر التركيب مع عدد قليل نسبيًا من مكونات النظام.
  • تسمح الأطوال المتعددة المقدمة لنفس الارتفاع الاسمي بمطابقة سعة الطاقة/رد الفعل مع متطلبات الرصيف دون إنشاء صفحات منتجات رفيعة منفصلة لكل طول.
  • توفر مجموعات الأداء HR و SR خيارين عمليين لرد الفعل/الطاقة ضمن نفس العائلة الأبعاد.
  • الملف المقوس مناسب للأرصفة الثابتة حيث يجب مراعاة مكونات القص واتصال السفينة المائل معًا مع حمل الضغط العادي.

التركيب وواجهة النظام

يتم تثبيت الحاجز المقوس الفائق مباشرة على هيكل دعم الرصيف من خلال أقدام التثبيت. يجب أن تسمح مساحة التركيب بضغط واستعادة الجسم المطاطي دون تدخل من الهياكل الفولاذية المجاورة، أو النتوءات الخرسانية، أو الحواجز المجاورة.

بالنسبة للهياكل الخرسانية المسلحة، يمكن استخدام مراسي مسبقة الصب أو مراسي مثبتة لاحقًا بعد التحقق الهيكلي. يتم تحديد حجم المرساة النهائي والمادة والحماية من التآكل وعمق التضمين ومسافة الحافة وتباعد المسامير والتعزيز المحلي من أداء الحاجز المحدد وحالة الدعم وتخطيط التثبيت العام المعتمد للمشروع. لا ينبغي تطبيق حجم مرساة عالمي واحد على كل درجة حاجز أو رصيف.

 

الفحص والتوثيق

يشمل التحكم في الجودة الأساسي الفحص البصري والتحقق من الأبعاد واختبار الخصائص الفيزيائية للمطاط. يمكن تضمين التحقق من الضغط/الأداء على نطاق واسع في خطة فحص الجودة للمشروع لتأكيد متطلبات قوة رد الفعل وامتصاص الطاقة المتفق عليها في ظل ظروف اختبار محددة.

تُستخدم إرشادات PIANC للحواجز لعام 2024 (MarCom WG211) كمرجع هندسي حالي لمبادئ تصميم أنظمة الحواجز وتصنيعها واختبارها. يتم ذكر أي مطالبة بالامتثال أو موافقة من النوع أو شهادة من طرف ثالث أو شهادة فئة فقط عندما يتم الاتفاق على النطاق المقابل وتوثيقه.

 

التطبيقات

أرصفة RoRo | أرصفة البضائع العامة | موانئ القوارب العاملة | أرصفة البوارج والقاطرات | الرسو العام على جانب الرصيف وجانب الميناء

 

الرسومات والصور

حاجز مطاطي سوبر آرت للموانئ والمحطات البحرية

حاجز مطاطي سوبر آرت للموانئ والمحطات البحرية

حاجز مطاطي سوبر آرت للموانئ والمحطات البحرية

 

أسئلة وأجوبة

س1: كيف يجب اختيار حواجز Super Arch من نوع HR و SR؟ — اختر المجموعة التي تلبي امتصاص الطاقة المطلوب مع إبقاء قوة رد الفعل ضمن حدود الرصيف والسفينة؛ ثم تحقق من تصحيحات التشغيل والأحمال الهيكلية للمشروع.

س2: لماذا يتم توفير نفس ارتفاع الحاجز بأطوال مختلفة؟ — يغير الطول حجم المطاط الإجمالي وبالتالي سعة رد الفعل/الطاقة المنشورة. اختر الطول من الأداء المطلوب وترتيب الرصيف المتاح بدلاً من الارتفاع وحده.

س3: ما هي وثائق الفحص التي يمكن تحديدها؟ — يمكن لخطة فحص الجودة الخاصة بالطلب تحديد سجلات اختبار المواد، وفحص الأبعاد، والتحقق من الأداء على نطاق واسع، وتوثيق الشركة المصنعة، وشهادة طرف ثالث عند الحاجة.

تريد أن تعرف المزيد من التفاصيل حول هذا المنتج
أنا مهتم بذلك حاجز مطاطي سوبر آرت للموانئ والمحطات البحرية هل يمكن أن ترسل لي مزيدًا من التفاصيل مثل النوع والحجم والكمية والمواد وما إلى ذلك.
شكر!